Директор кладбища призвал россиян вакцинироваться, показав десятки свежих могил

Олег Колпаков, директор кладбища в Невинномысске (Ставропольский край), записал видеообращение к россиянам с призывом вакцинироваться от коронавируса.

На ролике, который выложил в Instagram глава города Михаил Миненков, он заявил, что картинка будет более убедительной, нежели слова и статистические данные. Он призвал посмотреть, сколько новых могил появилось на кладбище во время пандемии и сколько свежих захоронений. Причем в небольшом по российским меркам городе.

«Это не цифры, это люди. Я скажу, что если до пандемии по учету захоронений у нас проходило в городе по 110-113 человек, то сейчас в пиковых значениях мы хоронили в январе этого года — 196 человек, по 70 человек дополнительно», — рассказал Колпаков.

Он добавил, что если ситуация с коронавирусом не будет переломлена, кладбище будет еще больше разрастаться. Его директор напомнил, что в России доступна вакцина и возможность привиться государством предоставлена каждому человеку - совершенно бесплатно. Препараты доказали свою эффективность.

Колпаков призвал привиться, чтобы защитить себя, родных и окружающих.

Поделитесь новостью со своими друзьями!