Вирусолог Надежда Жолобак: Вакцинация от COVID-19 вызывает более тяжелое течение коронавируса

Кандидат биологических наук, микробиолог и вирусолог Надежда Жолобак объяснила, почему после вакцинации от коронавируса человек может заболеть тяжелой формой болезни. По ее словам, прививка не защищает организм от новых штаммов вируса. Более того, она провоцирует более тяжелое течение заболевания. Об этом сообщает «MedNovelty».

Эксперт отметила, что вакцина вводится внутримышечно, что является не совсем правильным, ведь сам вирус попадает в организм через слизистые. Соответственно, активация иммунитета формируется неестественным путем.

Также она подчеркнула, что введение вакцины в мышцу приводит иммунную систему в шоковое состояние, что может спровоцировать ее гиперактивацию и привести к онкопатологии в будущем. Жлобак добавила, что говорит не о конкретной вакцине, а обо всех существующих. Также она напомнила об антителозависимом усилении, которое нужно иметь в виду.

«Запуская формирование антител на определенный вирус, мы создаем узко направленные антитела, против определенного возбудителя. Встретившись с измененным возбудителем, организму будет тяжело перестроиться. Для этого понадобится минимум неделя», - объясняет микробиолог.

Из-за сложности в перестройки организм начинает производить ненужные тела, которые не будут работать. Вместо нейтрализации вируса они с ним свяжутся. Вирус, соединенный с антителами, дает клеткам сигнал, что его нужно переварить. В итоге получается, что организм сам впускает активный вирус.

«В результате этого мы получаем более тяжелое течение коронавируса. Такое происходит в том случае, если организм встретился с одной из его мутаций», - резюмировала Жлобак.

Поделитесь новостью со своими друзьями!