Иностранные спецслужбы к инаугурации президента Асада готовят новую бойню в Сирии

Серия терактов и провокаций планируются в Сирии в преддверии церемонии вступления в должность президента Башара Асада. И за этим стоят не только местные террористы, но и спецслужбы Запада.

По данным СМИ теракты запланированы в провинциях Дераа и Кунейтра. Целью террористов могут стать не только силы безопасности Сирии, но и мирные жители, а также объекты инфраструктуры. В городах Тафас, Нава, Джасим, Эс-Санамейн, Даиль и Мутаия проводятся массовые вербовки непосредственных исполнителей. Кроме того, кураторы бойни доставили в регион много оружия.

Сирийские власти, пытаясь предотвратить провокации и теракты, усилили меры безопасности. На дорогах установлены блокпосты, с обязательным досмотром транспортных средств. Параллельно проводится патрулирование городов и окрестностей.

В своих комментариях о ситуации в Сирии эксперты заявили, что причина кроется в том, что Запад не хочет смириться с победой президента Асада. А пришедшая на помощь Сирии Россия, расширила свое влияние на Ближнем Востоке. Успех Москвы особенно нагляден на фоне провала США в Афганистане. Сирийцы, благодаря России, освободили практически 95% своей территории. Разве может Вашингтон смотреть на это спокойно?

Поделитесь новостью со своими друзьями!