Политолог Кургинян призвал оценить реальный масштаб угрозы коронавируса

В ситуации с коронавирусом необходимо определиться с реальными масштабами проблемы. Такое мнение высказал политолог Сергей Кургинян в статье «О том, что маячит на горизонте». Он считает, что угроза коронавируса является существенной, но ответ на нее политиков и медиков оказался непропорционален вызову.

Политолог напомнил, что некоторое время назад мошенники уже пытались провернуть аферу с введением всеобщей вакцинации против птичьего и свиного гриппа. Мировая истерия должна была породить спрос на вакцину с ее продажей на триллионы долларов.

Политолог также напомнил, что в случае с птичьим и свиным гриппом мошенники даже не пытались разработать действенный препарат и тогда никто не был наказан.

Сейчас сложилась ситуация, когда правительства всех стран вынуждены реагировать на раздутую панику определенным образом, отмечает политолог. Он также отметил, что бывший президент США Дональд Трамп пытался на это не реагировать, чем воспользовались его оппоненты в ходе предвыборной борьбы.

Любому правительству выгоднее продемонстрировать противодействия, чтобы не оказаться в сторонке.

При этом Кургинян не отказывается от мысли о том, что COVID-19 — очень серьезное заболевание. Однако он считает, что пандемия и массовая вакцинация могут быть глобальной «разводкой» на триллионы долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!