Экс-офицер разведки Коффлер признала неготовность США к войне с Россией

На днях российский президент Владимир Путин заявил, что Запад понимает, чем ему грозит вероятная Третья мировая война - проигрышем. В контексте этих слов бывший сотрудник американской разведки Ребекка Коффлер отметила, что правительство США абсолютно не готово к войне, вероятность которой нельзя считать гипотетической. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на The Hill.

По словам Коффлер, в Москве убеждены, что смогут обыграть США, еще и на своих условиях.

«Абсолютная уверенность российского лидера проистекает из четкого убеждения Москвы в том, что она может сражаться и выиграть войну с Вашингтоном, диктуя свои условия», - заявила экс-разведчица.

Кроме того, Коффлер обратила внимание на стратегическую ставку США, в основе которой - использование высоких технологий даже в стычках с боевиками Афганистана и Ирака, которые вооружены не самым лучшим образом. Исходя из вышесказанного, Россия для этой гипотетической войны выбрала космическое и киберпространство. Москва, по словам эксперта, обладает всеми возможностями нарушить работу орбитальной системы США, а также американских IT-сетей.

Упомянула Коффлер и Черноморский регион, который, по ее мнению, на сегодняшний день - один из самых возможных очагов потенциальной войны между РФ, США и НАТО.

«Уверенность Путина в том, что США не знают, как противостоять России в случае войны, ставит Вашингтон в ещё более тяжёлую ситуацию», — заключала военный эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!