Кто и зачем готовится к войне с Россией прямо сейчас

В Стратегии национальной безопасности России, которая была утверждена второго июля президентом страны Владимиром Путиным, СМИ рассмотрели указание подготовить экономику РФ к войне. Кто и зачем готовится к вооруженным действиям с нами прямо сейчас и справимся ли мы? Ответы на многочисленные вопросы искали гости эфира на «ЦарьГрад», который провела ведущая Елена Афонина.

Эксперты сошлись во мнении, что Стратегия обороны - это самое верное решение в сложившейся ситуации. Не зря же народная мудрость говорит: хочешь мира, готовься к войне. Проще говоря, страна должна быть готова к переходу на военные рельсы, иметь разработанные механизмы на случай, если военное время будет навязано извне.

«Сегодня никто в мире не может дать 100-процентной гарантии того, что НАТО, к примеру, однажды не пересечёт нашу границу. Оно и так шастает у наших границ, пробуя их на зуб. Именно поэтому в стратегии предусмотрен и такой вариант развития событий», - объяснил военный эксперт Виктор Баранец.

Он не сомневается, что если война станет реальностью, Россия выстоит. В первую очередь благодаря правильному подходу в разработке оружия.

Баранец заявил, что после распада Союза РФ сильно отстала в вооружении от США, того же Китая. Притом, отставание было очень серьезным. Однако как страну в гонку вооружений не вовлекали, она в нее так и не включилась, выбрав собственный путь.

Инженеры начали работать над оружием, которому было бы под силу компенсировать недостатки в обычных вооружениях. Как результат, у страны появилось несколько видов гиперзвукового оружия, а также беспилотник «Посейдон».

«Это уравновешивает боевой потенциал с нашим основным врагом. Я военный человек, и для меня противника нет, у меня есть враг. Тем более что враг меня так и называет. Вот Байден не успел нагреть кресло в Белом доме, а уже через полтора часа назвал Россию врагом», - говорит Баранец.

Поделитесь новостью со своими друзьями!