В США для создания суперсолдат собирали ДНК русских людей

Как стало известно, сбор биоматериалов русских, которые проводили в США, имел конкретную цель. В стране проводились массовые исследования, чтобы выяснить, почему русские солдаты выносливее американских. Хотя секрет русской выносливости ими не разгадан до сих пор. Об этом сообщает телеканал Царьград.

О том, что идет сбор биоматериалов представителей России в США, узнали еще в 2017 году: пресс-секретарь Дмитрий Песков в своем заявлении сослался на данные российских спецслужб.

Многие эксперты считают, что такая работа велась и ведется с целью совершенствования всех видов биологического оружия, которые разрабатываются в лабораториях, особенно тех, что на границах России.

«... То, что наш солдат лучший солдат в мире, – в этом нет ни у кого сомнения. А то, что все эти годы идёт поиск, создание универсального солдата, которому вкололи бы препарат, и он стал в два-три раза сильнее и более изощрённым в своих действиях, – это мечта, мечта тех, кто наращивает мускулы, и мечта ястребов и партий войны, особенно в недружественных нам государствах», - считает эксперт ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.
Некоторые эксперты не исключают создание на основе биоданных расового оружия: «...То, что не получилось у Гитлера, получится у его последователей сейчас». 

Не исключает этого и военно-политический обозреватель Олег Лукьянов. С этими разработками он связывает активно открывавшиеся после развала СССР в странах СНГ биолаборатории.

«Идея получения расового оружия владеет умами американских военных ещё с прошлого века. Не исключено, что именно поэтому после развала СССР они постарались открыть свои биолаборатории в максимальном количестве стран СНГ. Работы в них ведутся сверхсекретные. Но, судя по всему, пока там у них ничего не получается. Тем не менее научный прогресс развивается семимильными шагами, и мы не знаем, каких результатов в этой области США смогут достичь через 5-10 лет. Поэтому нужно срочно принимать меры по пресечению деятельности подобных лабораторий или, по крайней мере, сильно затруднить сбор для них биоматериалов на российской территории», - прокомментировал он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!