Доктор Мясников возмутился рекомендациями избегать секса после вакцинации от коронавируса

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников порой диву дается тому, какие рекомендации и запреты выдают гражданам некоторые должностные лица и его коллеги. По его словам, они устраивают настоящий «парад глупых непрофессиональных рекомендаций».

Особое возмущение доктора Мясникова вызвали призывы не мочить место введения прививки в течение трех суток и избегать секса.

Врач считает, что подобные советы - из категории вредных, они только способствуют тому, чтобы население еще хуже относилось к вакцинации.

«Алкоголем и правда злоупотреблять не следует (бокал вина не в счет), но остальное?! Курение, например, имеет отсроченные, долговременные последствия, на вакцинацию сию минуту влияния не оказывает, но призыв к отказу от него вызывает хотя бы симпатию… А секс тут при чем?! Не мочить почему? Хотя, если три дня не мыться, то и секса с тобой никто не захочет!» — пишет возмущенный российский врач в своем Telegram-канале.

Доктор убежден, что подобного рода рекомендации «льют воду на мельницу антивакцинаторов».

Как сообщили ранее СМИ, замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер порекомендовал в первые дни после вакцинации от коронавируса избегать секса и других повышенных нагрузок на организм. Хотя директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург говорил, что физнагрузки, в целом, не противопоказаны, но до изнеможения себя все же доводить не стоит.

Поделитесь новостью со своими друзьями!