Эксперт Мураховский назвал страны, которые станут плацдармом для давления НАТО на РФ

В Черном море прошли самые масштабные за всю историю НАТО учения Sea Breeze-2021.

В них были задействованы не только члены военного блока, но и его партнеры.

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский рассказал, какую цель преследовал альянс, запланировав учения в черноморской акватории, сообщают Народные Новости.

Мураховский не исключает, что после этих учений НАТО всерьез может заняться формированием плацдарма для наступления на Россию. И страны для этого уже выбраны. Они, предполагает эксперт, будут получать вооружение от НАТО.

Эксперт отметил, что этими странами станут Украина и Грузия.

В тоже время, подчеркнул Мураховский, Киеву и Тбилиси стоит осознавать, что сотрудничество с НАТО ставит их под удар.  Для увеличения давления на РФ Североатлантический альянс фактически наплевал на соглашения мирной направленности. Но при этом блок стремится к тому, чтобы в случае серьезного конфликта с Россией, основные бои проходили за его пределами.

Эксперты говорят о том, что НАТО уже достаточно серьезно нарастил присутствие в Прибалтике, а также Польше, тем самым нарушая существовавшие ранее договоренности и стремясь присоединить как можно больше внеблоковых стран.

«Недалеко от границы Калининградской области размещают тяжелую бронетанковую технику и сухопутные войска, потом опять меняются», - отмечает эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!