Многогранный фильм «Рыцари справедливости» от оскароносного режиссера

Огромный выбор фильмов помимо преимуществ обладает одним существенным недостатком — иногда сложно найти что-то стоящее. Эта статья расскажет о фильме Рыцари справедливости https://www.ivi.ru/watch/451363. За короткий срок фильм успел получить множество хвалебных отзывов. Мы разберемся, в чем особенность сюжета и почему стоит смотреть эту новинку. 

Рыцари справедливости — это уже пятый фильм, который Андерс Томас Йенсен снимает с Мадсом Миккельсом в главной роли. И это не случайность. Идеальный тандем приобрел аудиторию, с предвкушением ожидающую новых творений. Детально созданная атмосфера кинолент стала знаковой. Невозможно спутать ни с чем другим скандинавский колорит. Буквально с первых минут глаз зрителя радует нетривиальный антураж, разительно отличающийся от голливудского, но ничуть не уступающий по зрелищности. Мастерски подобранный актёрский состав воплощает задумку автора на все сто.

О фильме

Главные герои фильма — люди сложной судьбы. Неоднозначные, одновременно притягивающие и отталкивающие. Каждому герою присуща своя странность, чудаковатость, зачастую это результат психологических травм, умственной или физической неполноценности. Это делает героев максимально реалистичными. Истеричный толстяк-компьютерщик, который напрасно мечтал о музыкальной карьере. Инвалид и гений математики, виновный в гибели дочери. Непревзойдённый хакер, которому годами ни один психолог не может помочь преодолеть последствия насилия пережитого в детстве. Их всех вы встретите в киноленте.

О сюжете

У главного героя, в исполнении Мадса Миккельсона, в результате аварии погибает жена. Дочь на момент трагедии была с матерью и чудом спаслась, приобретя психологическую травму. Резкий и бескомпромиссный главный герой, служащий военным, не может найти общий язык со своим ребёнком. В этот момент появляются трое странных незнакомцев. Они утверждают, что авария была не случайностью, а спланированным убийством. Поэтому Маркус, главный герой, жаждет докопаться до правды и отомстить.

На первый взгляд тривиальный, сюжет совсем не такой, каким кажется. Йенсен мастерски играет с событиями. И картина приобретает драматический и реалистичный уклон при развитии событий в жанре боевика. Все это сдобрено чёрным юмором и нуарным саундтреком. Зритель испытает полную гамму эмоций от печали до искреннего веселья. Остросюжетные события перемежаются с описанием судеб героев. Горы трупов непостижимым образом дополняют трогательную тонку. психологию. Философский смысл происходящего оставит в приятной задумчивости и по окончании киноленты. 


Материал подготовлен при содействии онлайн-кинотеатра ivi.

Поделитесь новостью со своими друзьями!