Рошаль объяснил гражданам РФ, почему некоторые врачи не рекомендуют прививаться от COVID-19

В последнее время в Интернете все больше стали рассказывать о российских врачах, которые призывают граждан воздержаться от вакцинации против коронавируса даже при отсутствии противопоказаний. Действия своих коллег прокомментировал известный доктор, президент Национальной медицинской палаты, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль. Об этом сообщает «Взгляд.ру».

«Врачи тоже люди и, к сожалению, тоже могут ошибаться. По моему мнению, вакцина «Спутник V», прошедшая все стадии испытаний, отвечает всем требованиям», - подчеркнул специалист.

Также он добавил, что сам успел привиться «Спутником». В целом, эта вакцина была опробована уже на более чем миллионе граждан. Исходя из того, что ничего криминального с привитыми не произошло, можно понимать, что препарат полностью безопасен.

А заболеваемость коронавирусом в России продолжает расти. За последние сутки в стране было зарегистрировано 24 тысяч случая новых заражений. 5620 из них – это жители Москвы, а еще 1900 тысяч – в Санкт-Петербурге. С показателями смертности дела обстоят так же плохо. За последние сутки от коронавируса скончались 725 россиян.

Поделитесь новостью со своими друзьями!