Эксперт: Штамм «Дельта» действует как «головка с тепловым наведением»

Канадский телерадиовещатель CBC сообщил не очень утешительную новость для жителей Канады. Речь идет о том, что число случаев заражения коронавирусом в стране сокращается, но эксперты предупреждают, что непривитые граждане находятся в уязвленном положении в условиях снятия ограничений. Также был упомянут «Дельта-вариант» коронавируса, который стремительно распространяется по территории Канады.

В ближайшее время вакцинированные граждане Канады возвратятся к привычной жизни. Но для ожидающих получения второго компонента вакцины или для непривитых ближайшее время станет одним из самых опасных моментов пандемии. Эпидемиолог Кэролайн Колейн в интервью заявила, что люди, не прошедшие вакцинацию, будут подвергаться высокому риску.

Власти Канады уже ведут борьбу с распространением «Дельта-варианта», который считается в шесть раз более заразным, чем первоначальный штамм патогена. Бывший директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США Том Фриден подчеркнул, что «Дельта-вариант», который очень быстро распространяется, действует как головка с тепловым наведением, нацеленная на непривитых людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!