Президент РФ Путин потребовал подготовить экономику страны к войне

Президент РФ Владимир Путин подписал Стратегию национальной безопасности, в которой содержится прямое указание подготовить экономику страны к переходу на военные рельсы.

Речь идет о подготовке на всех уровнях. Подготовительные мероприятия должны осуществляться в регионах, и даже в муниципальных образованиях, передает издание «Капитал страны».

Эксперты, комментируя утвержденный главой государства документ, говорят о том, что он является руководством по подготовке к войне. Если в предыдущей Стратегии РФ, принятой в 2016 году, шла речь о развитиях образования, здравоохранения, поддержки культуры и устранении социально-экономических проблем страны, то в новой Стратегии эти аспекты жизни государства не затронуты.

Если в прошлой Стратегии содержалось указание о мерах предотвращения вооруженных конфликтов, в новой же ставится задача по подготовке страны к обеспечению защиты государства от вооруженного нападения и удовлетворению потребностей государства и нужд населения в военное время.

Также Стратегия заявляет о необходимости противостоять государствам, которые могут пытаться разрушить страну, предпринимая попытки спровоцировать внутренние конфликты и социальные протесты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!