Эксперты объяснили появление крупного объекта на палубе фрегата ВМСУ «Гетман Сагайдачный»

Военные обозреватели предоставили 2 версии касательно появления неизвестного объекта на палубе фрегата «Гетман Сагайдачный». По мнению экспертов, украинские военные могли установить неопознанный КУНГ чтобы обеспечить фрегат резервным дизель-генератором, передает «Военное обозрение».

Появление на палубе украинского фрегата загадочного кузова универсального нормального габарита вызвало интерес у военных экспертов. Аналитики отметили, что данный объект является нехарактерным для комплектации указанного военного корабля — по одной из версий, неизвестный КУНГ являет собой резервный дизель-генератор, который будет обеспечивать движение фрегата «Гетман Сагайдачный» в случае поломки. 

Не исключено, что появившийся объект может вмещать в себя небольшую мобильную мастерскую для экстренного ремонта в случае поломки — такая модернизация указывает, что украинский фрегат не был восстановлен на 100% после ремонта. Накануне украинский фрегат вышел в открытое море с помощью 2 буксиров — «Сфинкс» и «Кентавр», которые сопровождали фрегат «Гетман Сагайдачный» на всем пути. Известно, что данный поход украинского фрегата стал первым выходом в море после завершения комплексного ремонта, который длился несколько месяцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!