InsideOver: Американцы ответили России на трюк с субмариной «Белгород»

Итальянское издание InsideOver опубликовало статью, в которой сообщается, что первый за текущий год выход субмарины USS Alaska в Гибралтар является ответом США на испытания Россией подводной лодки «Белгород», которая представляет собой мощное инновационное средство передвижения, угрожающее национальной безопасности США. Как отмечают авторы публикации, российские корабли часто проходят Гибралтар, и там их ждет неприятный сюрприз.

Отметим, что испытания новейшей подлодки «Белгород», разработка которой началась в 1992 году, стартовали спустя два дня после провокации британского эсминца Defender в Черном море. Характеристики субмарины, которая не имеет аналогов и способна держать в страхе неприятеля,  тщательно скрываются, но известно, что это самая длинная в мире подлодка, пишет politros.com.

Россия не раз информировала НАТО о том, что ее атомная субмарина, которая пока остается загадкой для западных специалистов, станет носителем ядерных подводных беспилотников «Посейдон», способных уничтожить американские прибрежные города.

В Вашингтоне поняли, откуда исходит угроза, поэтому они вывели в Гибралтар не менее грозную подлодку стратегического назначения USS Alaska с ядерными боеголовками на борту.

Обозреватели итальянского издания подчеркивают, что Пентагон внимательно следит за тем, что происходит в российском оборонном секторе. Вероятно, американцы понимают, что российский «Белгород» является подводным агрегатом, который намного сложнее предыдущих детищ российских судостроителей. Конструкция российской подлодки предусматривает возможность стыковки с небольшими ядерными субмаринами. Как отмечают обозреватели, они предназначены для проведения тайных операций на морском дне и способны наносить удары по подводным кабелям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!