Заммэра Ракова: в Москве скоро можно будет ревакцинироваться от коронавируса

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова проинформировала о том, что в ближайшее время в регионе будет доступна ревакцинация от коронавируса. Ракова отметила, что данная процедура остается особо актуальной для тех, кто прошел курс иммунизации еще осенью или зимой, и теперь хочет повысить свою иммунную защиту в преддверии наступления 3 волны коронавируса. Об этом пишет «ТАСС».

Заммэра Москвы Анастасия Ракова указала, что ревакцинация в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации необходима гражданам уже спустя 6 месяцев после первой прививки — поэтому количество желающих пройти повторную иммунизацию будет увеличиваться в геометрической прогрессии. 

«На федеральном уровне мы обсудили программу по предоставлению гражданам возможности пройти повторную процедуру вакцинации. Для этого мы будем задействовать уже существующие пункты вакцинации, где будет осуществляться прием людей на повторную прививку», - сообщила Ракова. 

Заммэра напомнила, что граждане с обострением серьезных хронических заболеваний, аллергией и некоторыми другими осложнениями получают медотвод для проведения вакцинации — как правило, такие граждане уже находятся на больничном, поэтому не попадают в категорию работников, которые должны пройти иммунизацию в обязательном порядке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!