Российские врачи из «красной зоны» рассказали о новых симптомах коронавируса COVID-19

Медицинские работники «красной зоны» сообщили о появлении нового, нехарактерного симптома COVID-19. Врачи указали, что к существующей симптоматике ковида добавился кашель с мокротой или кровью, передает «Газета.Ru».

Работающие в «красных зонах» медики прокомментировали ухудшение эпидемической ситуации в России — врачи указали, что в госпитали все чаще поступают более молодые пациенты, в возрасте 18-28 лет. Также врачи отметили, что к традиционному списку симптомов — повышению температуры, потере обоняния, одышке, общей слабости —добавилось и отхаркивание с мокротой и кровью. 

«Данный симптом говорит о том, что вирус сильно бьет по легким, вызывая серьезные осложнения этого органа. Парадоксально, но потеря обоняния стала проявляться реже — с чем это связано, пока не выяснено», - указали специалисты. 

Также врачи подчеркнули, что с развитием новых штаммов вируса наблюдается «приспосабливаемость» вируса к применяемым лекарственным препаратам — как следствие многие пациенты не реагируют на привычную терапию, и медикам приходится подбирать новое, более эффективное лечение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!