В Ростуризме рассказали о действиях туроператоров, если не откроют Турцию

Ростуризм раскрыл стратегию по регулированию ситуации с закрытым авиасообщением с Турцией. Глава ведомства Зарина Догузова сообщила, что если Турция не будет открыта до 21 июня, то будут разработаны альтернативные туристические маршруты, передает «Турпром».

«Ограничение на полёты в Турцию коснулось более 1 миллиона граждан, которые полностью или частично оплатили тур. Сумма внесенной на данный момент предоплаты составляет чуть более 40 миллиардов рублей. Собственно говоря, Турция - единственный маршрут с такой большой задолженностью», - сообщила Догузова. 

Специалист пояснила, что для россиян будет предложена альтернативная замена данному туристическому направлению, что позволит уменьшить задолженность до 7 млрд. Зарина Догузова также сообщила о программе лояльности для российских туристов – была запущена программа кэшбека, открыты чартерные маршруты внутри РФ и приняты меры по предотвращению тотального кризиса в туристической сфере. 

«Мы надеемся, что ситуация с коронавирусом улучшится, так что востребованные международные маршруты продолжат открываться летом, а ситуация в стране не будет вызывать беспокойства», - добавила Догузова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!