Четвертый регион РФ ввел обязательную вакцинацию для определенных групп населения

Четвертый регион России ввел обязательную вакцинацию для определенных групп населения.

В России регионы продолжают вводить обязательную вакцинацию для определенных групп населения.

Так, обязательная вакцинация для сотрудников, которые максимально контактируют на рабочем месте с другими людьми, ввели в Московской области и Подмосковье. Примеру этих регионов последовала Кемеровская область. Введена обязательная вакцинация для отдельных групп населения Сахалина.

Стоит отметить, что на Сахалине власти заявили о необходимости провести обязательную вакцинацию не менее 60% работников сферы обслуживания, образования и здравоохранения.

В Кузбассе вакцинироваться обязательно придется работникам всех организаций и индивидуальным предпринимателям, представителям государственной власти и местного самоуправления.

В Кремле уже прокомментировали решение регионов. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что регионам в данном случае следует действовать «с учетом ситуации».

Ранее стало известно, что в Москве по решению главного санитарного врача столицы до 15 августа пройти полную вакцинацию обязали не менее 60% сотрудников организаций и предприятий сферы услуг, транспорта, культуры и досуга.

Специалисты отмечают, что массовая вакцинация в краткие сроки на данный момент является самым эффективным методом борьбы с эпидемией коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!