Россияне массово кинулись получать гражданство одной европейской страны

Аналитики агентства «Алексей Швырков. Недвижимость» проинформировали о резком росте спроса россиян на гражданство в Черногории. Указывается, что по состоянию на май 2021 года, спрос вырос на 16% в сравнении с апрелем 2021 года, передает «Lenta.ru».

Значительное увеличение интереса к теме получения гражданства Черногории со стороны россиян вызван, прежде всего, упрощенной процедурой оформления паспортов. Данная европейская страна предлагает полностью оформить гражданство всего за 6 месяцев, и для этой процедуры не требуется предварительный вид на жительство.

«Черногорское гражданство не требует больших вложений — на семью из четырех человек достаточно 417 тысяч евро. Также заявителю не требуется владеть недвижимостью на территории страны после получения гражданства — ее можно продать сразу после получения паспорта на руки. На сегодняшний день ни одна европейская страна больше не предоставляет таких условий», - прокомментировали аналитики.

Примечательно, что одними из крупнейших владельцев недвижимости в Черногории по состоянию на июнь 2021 года, являются россияне — такие данные привел министр экономического развития страны Яков Милатович.

Поделитесь новостью со своими друзьями!