Главком ВС Швеции призвал готовиться к атаке российской армии

На фоне «российской угрозы» Вооруженные силы Швеции могут начать масштабную программу милитаризации страны. С таким предложением выступил главнокомандующий ВС Королевства генерал Микаэль Бюден, который заявил, что Москва продолжает подрывать структуры безопасности в Европе. Он также не исключил, что российская армия может атаковать Швецию.

Бюден указал, что нападение России может быть осуществлено как в виде военного противостояния, так и в виде масштабной хакерской атаки на госструктуры страны. В качестве примера «российской агрессии» Бюден привел войну на востоке Украины, а также «аннексию» Крыма. Он высказался о необходимости отработки «гибридных ударов» по потенциальному врагу.

Для защиты от России необходимо увеличить военный бюджет, так как проявления агрессии со стороны Москвы возрастают в геометрической прогрессии, сообщил главком ВС Швеции.

Заметим, что заявления такого рода звучат последнее время все чаще. На днях, прикрываясь мнимой российской угрозой, США приняли решение увеличить оборонный бюджет и импортировать свое вооружение в союзные государства. Наряду с этим страны НАТО устраивают антироссийские провокации, усугубляя без того сложные отношения между Москвой и Брюсселем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!