Mirror: РФ перед встречей с Байденом запустила «Кинжал»

Накануне встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена Россия провела пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал».

Издание Mirror передает, что пуск «Кинжала» российские военные осуществили с тяжелого атомного крейсера «Петр Великий» в Баренцевом море, пишет ПолитРоссия.

Встреча глав России и США запланирована на 16 июня в Женеве. И пока там идет подготовка к визиту российского и американского лидеров, военные РФ проводят «военные игры» в Арктике, пишут западные аналитики.

Исходя из данных, которые были предоставлены оборонным ведомством РФ, в учениях в Арктике участвовали восемь тактических групп, более 20 боевых кораблей и подводных лодок, а также около десяти самолетов и вертолетов.

Пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал», которая может поражать цели на расстоянии более 2 тыс. километров, осуществлен при проведении Россией крупнейших с момента распада Советского Союза военных учений в Тихом океане. И это, учитывая градус напряженности между РФ и Западом, накануне встречи глав России и США, выглядит довольно символично, уверены авторы Mirror.

Поделитесь новостью со своими друзьями!