Возможный военный союз между Россией и Китаем заставляет паниковать Германию

Немецкий политолог Александр Рар объяснил, по какой причине Германия опасается военного союза между Россией и Китаем. Учитывая, что каких-то пару лет назад никто не мог предположить такие развития событий. Об этом сообщает «Южный федеральный».

Если все же соглашение о военном сотрудничестве между РФ и КНР действительно будет подписано, Германия, да и весь Запад в целом, окажутся в неприятном положении. По словам эксперта, немцы действительно боятся, что противостояние таким мощным державам будет просто невозможным.

«Еще на Валдайском клубе, где я присутствовал, в октябре прошлого года Путин впервые завил: «А почему бы и нет? Может все же придется создать военный союз с Китаем». Тогда все посчитали его слова белибердой, а сейчас уже немецкие высокие чины стали чесать затылки», - поделился своими наблюдениями Рар в эфире передачи YouTube-канала PolitWera.

Политолог подчеркнул, что союз Москвы и Пекина серьезно повлияет на геополитическую обстановку в Европе. Безусловно, Евросоюз в этом никак не заинтересован. Скорее всего, и американский президент Джо Байден понимает, насколько это сотрудничество может быть для него опасным.

В заключении Рар резюмировал, что в случае союза России и Китая, никакие страны мира не смогут их остановить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!