Эксперт Ищенко рассказал о последствиях войны между Украиной и Белоруссией

Российский военный обозреватель Ростислав Ищенко проанализировал боевые способности украинских вооруженных сил, предположив, с какими странами Украина воевала бы на равных, а с кем бы пришлось постараться. Об этом сообщает «Украина.ру».

Так, например, эксперт считает, что силы украинской армии равны силам Молдавии и Словакии, так как последние страны невелики, а их армии малочисленны. По причине количественного меньшинства этим государствам бы не удалось взять под контроль большую территорию Украины.

Также Ищенко заявил, что между ВСУ и ДНР/ЛНР равные боевые возможности. Однако так будет ровно до тех пор, пока Донбасс не перейдет в наступление. После этого украинская армия не сможет удержать фронт.

«Если говорить о войне между Украиной и Белоруссией, которая, в свою очередь тоже невелика, то ВСУ здесь рискуют столкнуться с другой проблемой. Если белорусская армия окажется на территории Украины, ее могут просто встретить с цветами, потому что украинскому народу так плохо, что они все ждут, кому бы цветы подарить, чтобы их кто-то забрал. Потому на Украине в случае с несколькими армиями, включая и российскую, даже сопротивляться не будут», - уверен обозреватель.

А вот если говорить о Румынии или Польше, то эти державы украинской армии уже не догнать. О России уж и говорить нечего. Все и так ясно.

В заключении Ищенко подчеркнул, что боеспособными ВСУ можно было назвать 7 лет назад, до войны на Донбассе. А теперь украинская армия утратила свои боевые способности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!