РФ может жестко ответить на провокации около границ

В случае угрозы безопасности границ России со стороны американского эсминца «Лабун», который идет в черноморскую акваторию, российские военные готовы к жестким ответным мерам.

Американцы заявляют, что их военный корабль зайдет в Черное море, чтобы «обеспечить морскую безопасность в регионе», пишет Русская Весна. Эксперты же обращают внимание на то, что на борту «Лабуна» размещены две пусковые установки «Иджис», которые могут нести 50 крылатых «Томагавков» с ядерными боеголовками. Ранее это же вооружение использовалось для обстрела Ирака.

Военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что Запад не пойдет на откровенные провокации в отношении России в Черном море. Ведь НАТО прекрасно знает о возможностях российской армии и готовности РФ ответить на угрозу безопасности границ.

Тем не менее, учения с участием сил НАТО и Украины, по мнению ряда аналитиков, нацелены на то, чтобы провести подготовку ВСУ к атакам на позиции самопровозглашенных республик Донбасса. Под видом учений на территорию Украины продолжают прибывать офицеры альянса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!