В Госдуме РФ предложили ввести наказание для ковид-диссидентов

В России необходимо ввести наказание для ковид-диссидентов, уверена депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя.

Новосибирский депутат уверена, что сейчас крайне важно ускорить темпы массовой вакцинации в России. И ковид-диссиденты очень мешают этому процессу, тем самым способствуя распространению коронавирусной инфекции среди населения. Поэтому тех, кто отрицает необходимость вакцинации, Ганзя предлагает штрафовать.

Депутат подчеркнула, что эти люди опасны из-за того, что призывают отказаться от вакцинации. Также она считает правильными введение штрафов для лиц, которые не соблюдают меры противоковидной безопасности.

«Выполняйте предписания Роспотребнадзора. Будьте предельно ответственны. Кто не поставил прививку, советую поставить. Но никто вас принуждать не станет. Если даже все равно заболеете, инфекция будет протекать легче», — написала Ганзя на своей странице в Facebook.

Ганзя ранее привилась вакциной «ЭпиВакКорона» и сообщила, что у нее не сформировались антитела. По ее мнению, важно создать один, но хороший препарат, а не выпускать на рынок несколько вакцин, которые все же не всегда эффективны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!