Хазин объяснил, почему в НАТО решили вывести ядерный арсенал из ЕС

14 июня будет опубликовано совместное коммюнике по итогам саммита НАТО в Брюсселе. Ожидается, что в документе члены альянса заявят об отказе от размещения ядерного оружия наземного базирования в Европе. Такое решение призвано снизить уровень напряженности в отношениях с Россией в преддверии встречи Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве.

Комментируя эту информацию, известный российский экономист и политолог Михаил Хазин на своей странице в соцсети указал, что делать выводы надо не на основе разведданных, а по разведпризнакам, которые в отличие от первых невозможно фальсифицировать. А они свидетельствуют о том, что Лондон для дестабилизации ситуации на континенте вскоре станет использовать массовые выступления мигрантов и исламистский террор. И эти экстремисты могут не ограничиваться действиями в больших городах, а перекинуть их и на американские военные базы в Европе, которые совершенно не готовы к атакам со стороны народных масс.

Политический и экономический обозреватель Михаил Хазин сделал свои выводы. По его мнению, надо полагаться не на разведданные, а на разведпризнаки, которые невозможно фальсифицировать. А они говорят о том, что для дестабилизации ситуации на континенте Лондон станет использовать массовые выступления мигрантов и исламистский террор. По мнению Хазина, экстремисты могут действовать у американских военных баз в Европе, которые не готовы к таким атакам.

Чтобы нанести серьезный урон Евросоюзу, достаточно распылить над одной из столиц плутоний, заметил эксперт. Велика вероятность того, что среди штурмующих найдутся люди, которые знают, где и какие у военных баз уязвимости. Ядерное оружие нельзя отдавать в руки радикалов, так как организаторы беспорядков могут знать, как его можно применить.

Поэтому власти США и ЕС решили вывезти ядерное оружие с европейской территории, подчеркивает политолог. Хазин отметил, что внутри НАТО есть свои течения, которые делят между собой сферы влияния. Так, конкурируют друг с другом Великобритания, Франция и ФРГ. И в этой конкуренции преуспевает Лондон, который вынудит США подвинуться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!