Российские курорты уже трещат по швам: Когда ждать открытия Турции

Из-за пандемии коронавируса многие зарубежные курорты сейчас не принимают туристов, либо российские власти ограничили их посещение для своих граждан.

В числе стран, куда сейчас нельзя отправиться на отдых из России – Турция. Поэтому многие россияне ищут альтернативу на отечественных курортах. Из-за наплыва туристов немало отечественных отелей уже забронированы до сентября.

Предварительно, авиасообщение с Турцией закрыто до 21 июня. Но в турагентствах не исключают, что эта дата не окончательная, хотя надеются, что уже в июле россияне смогут отправиться на отдых в эту страну.

«Мы верим, что открытие будет в следующем месяце. С 1 или 15 июля могут открыть турецкие границы, потому что у Турции цифры по заболеваемости ниже. Это то, на что ориентируется оперштаб. Однако мы понимаем, что решение об открытии — это целый клубок моментов, связанных с политикой, с заболеваемостью», — рассказал турагент Friends Travel Дмитрий Денгольц.

Прогнозирует восстановление полетов в Турцию с июля и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он добавил, что полеты в Турцию с 1 июля могут открыться не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но из регионов.

Тем не менее, наплыв на отечественные курорты не снижается. Немало граждан опасаются покупать зарубежные туры, поэтому уже с весны начали бронировать отдых в гостиницах Крыма и Краснодарского края. Все отели, которые предоставляют качество отдыха хотя бы близкое к уровню Турции, забронированы.

Участники рынка отмечают, что жесткие ограничения касательно отдыха за границей могли быть приняты не только из-за пандемии. Это помогло обеспечить наплыв на отечественные курорты, что важно для поддержания туристической отрасли страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!