NetEase: российская система «Нудоль» способна ослепить американские вооруженные силы

Аналитики китайского обозревателя «NetEase» предоставили информацию о том, что российская система противоракетной обороны А-235 «Нудоль» может фактически ослепить американские вооруженные силы, лишив их поддержки космических аппаратов. Об этом пишет «Политическая экспертиза».

Эксперты «NetEase» отметили, что многофункциональная система противоракетной и противокосмической обороны, которая начала разрабатываться еще во времена СССР, способна вести борьбу не только с баллистическими воздушно-космическими целями, но и с манёвренными пилотируемыми и непилотируемыми космическими аппаратами потенциального противника.

Аналитики спрогнозировали, что в случае реального военного противостояния России и США, всего один такой комплекс «Нудоль» сможет перехватить вражеские цели на расстоянии 1500 километров со скоростью 10 Махов, и лишить Вашингтон «глаз» в виде космических спутников.

«Нудоль способен за несколько минут ослепить половину вооруженного состава США, выведя из строя американские спутники. США определенно побаиваются данного вооружения, поскольку Пентагон пока не располагает техническими возможностями, чтобы нивелировать угрозу от российского комплекса Нудоль», - резюмировали китайские аналитики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!