В РФ планируют вернуть бесплатную медицину

Только ленивые, наверное, не критикуют медицину Российской Федерации, а в реальности её критикуют все: и врачи, и пациенты, да и как же её не критиковать — ведь эта сфера услуг не сильно гибкая, не вполне эффективная и очень неповоротливая. Сейчас в российском обществе в который раз снова разразилась целая волна дискуссий от всех слоёв населения, пишет издание «Молодой коммунар». 

Злободневная тема — какой же на самом деле должна быть идеальная модель российского здравоохранения, чтобы всем было хорошо. Существующая система обязательного медицинского страхования, похоже, не подходит в нынешнее время уже никому — медицинским сотрудникам, больным, чиновникам. 

Представители «Справедливой России» требуют вернуть бесплатную и доступную медицину. По мнению председателя партии Сергея Миронова, сейчас граждане России как никогда нуждаются в социально ориентированной системе здравоохранения. Он отметил, что эксперименты в виде «оптимизации» здравоохранения значительным образом влияют на уровень смертности. Отметим, что в Рязанской области, например, резко вырос уровень смертности в 2021 году. Число умерших увеличилось на 35% — до 5 740 человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!