Российский БТР-82 взял на прицел американскую военную базу

Российский модернизированный бронетранспортёр БТР-82 смог взять на прицел американский военный штаб и бронетехнику, которая находилась на территории базы. Данная мера была вызвана усилением американской агрессии против российских военнослужащих на территории Сирии, передает «Avia.pro».

На фоне постоянного стимулирования конфликтной ситуации с российскими военными американские военнослужащие в Сирии продолжают патрулировать территории, которые были отведены под контроль российских бойцов. Нередко американские силы провоцируют военнослужащих РФ, публично демонстрируя возможности своей военной техники. В связи с этим российский военные патруль почти вплотную подошел к одному из американских военных укреплений в восточной части Сирии и навел прицел БТР-82 на базу США и расположенный рядом блокпост. 

«Данный маневр говорит о том, что Россия не намерена терпеть неправомерные действия американских военных на территории Сирии. В случае открытой агрессии американских военных против российских военнослужащих Москва будет готова предпринять радикальные меры», - прокомментировали эксперты. 

Примечательно, что Вашингтон продолжает заявлять о том, что отдельные сирийские регионы должны контролироваться исключительно американской стороной, несмотря на значительное увеличение в этих зонах российского присутствия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!