Турецкие позиции на северо-западе Сирии уничтожены управляемыми снарядами «Краснополь»

Российские управляемые снаряды «Краснополь» поразили турецкие цели на северо-западе Сирии — таким образом сирийские правительственные войска устранили притязания Анкары на части арабской территории. Об этом пишет «Аргументы недели».

Сирия использовала мощнейшие российские корректируемые артиллерийские снаряды «Краснополь» 152 и 155 калибра для поражение турецких военных объектов на северо-западе страны. Известно, что данное вооружение способно поразить бронированные цели с одного выстрела, благодаря корректировке аэродинамическими рулями на конечном участке полёта по лазерной отметке на цели. В результате атаки сирийской армии, был полностью уничтожен крупный склад ВС Турции с боеприпасами и вооружением, а также несколько единиц бронированной техники.

Удары наносились и по позициям джихадистов — при этом данные о жертвах пока отсутствуют. Такие решительные меры были использованы после того, как Турция заявила о своих притязаниях на часть сирийской территории — данными действиями Дамаск продемонстрировал, что готов жестко защищать целостность своей страны, и задействовать самое мощное вооружение для противодействия противнику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!