В США пары из истребителя Су-57 и дронов «Охотник» названы угрозой для НАТО

Эксперты американского издания Military Watch сообщили, что российские истребители Су-57 получат возможность действовать вместе с беспилотниками, после чего станут еще опаснее.

Специалисты отмечают, что Су-57, который по классификации НАТО получил название «Уголовник», и дрон «Охотник» смертоносны сами по себе, а в тандеме они могут стать еще более грозным оружием. Известно, что ударные беспилотники призваны предоставлять российской авиации поддержку в воздушном бою.

Издание упоминает заявление российских СМИ, сообщающих, что из кабины Су-57 можно управлять ударными беспилотниками. Речь идет о двух - четырех «Охотниках». Ожидается, что дроны поступят на вооружение ВВС России уже в 2024 году.

Предположительно, беспилотники получат оружие не только класса «воздух-земля», но также ракеты «воздух-воздух», что позволит дополнить огневую мощь истребителя. Пока неизвестно, какое количество Су-57 и «Охотников» получат ВКС РФ. Тандем Су-57 и ударных дронов вызывает серьезное беспокойство у НАТО.

Ранее сообщалось, что Россия обсуждает поставки Су-57 с несколькими странами Юго-Восточной Азии. Пять государств проявляют интерес к истребителю пятого поколения, пишет politros.com.

Как известно, разработку технологий, позволяющих составлять тандем из дронов и истребительной авиации, ведут также специалисты из США и Китая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!