Глава ОСК Рахманов назвал «Адмирал Нахимов» самым могущественным кораблем

О самом могущественном корабле российского Военно-морского флота рассказал глава ОСК Алексей Рахманов.

Он подчеркнул, что находящийся сейчас в ремонте «Адмирал Нахимов» будет обладать наибольшим могуществом среди всех кораблей ВМФ, сообщает ТК «Звезда».

«Если говорить с точки зрения размера и соотношения традиций и инноваций, то это находящийся сейчас в ремонте «Адмирал Нахимов». Это крупнейший крейсер, который будет обладать наибольшим могуществом среди всех кораблей ВМФ», - сказал Рахманов.

Также гендиректор ОСК рассказал, что в составе ВМФ РФ немало новых кораблей, и модернизированных военных судов, разработанных для выполнения различных задач. В частности, недавно был передан новый фрегат проекта 22 350.

Отдельно он отметил, что наиболее эффективным источником энергии для ледоколов является ядерная энергетическая установка. Атомная энергия, объяснил Рахманов, не только позволяет обеспечивать полную автономность судов, но и наносит меньший ущерб экологии. Поэтому ставка на ядерную энергетику является оправданной.

Рассказал Рахманов и о работах по повышению уровня комфорта экипажа. Он подчеркнул, что сейчас будет немало внимания уделяться разработке жилых помещений, которые должны быть не только безопасными, но и комфортными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!