Историки: США получили от нацистов технологию, связанную с антигравитацией

В годы Второй мировой войны немецкая организация «Шутцстаффель» разработала устройство в форме большого колокола. Проект получил название Die Glocke, что можно перевести как «Колокол». Разработка сочеталась с парой свинцовых механизмов, которые скрывались под керамическим колпаком, наполненным неизвестным веществом под названием «Ксерум-525». В основе работы так называемого колокола лежали торсионные поля, с помощью которых обеспечивались антигравитационные свойства. Как отмечает ученый Кшиштоф Витковский, этот аппарат являлся источником антигравитационного топлива и за счет него удавалось питать более легкие летательные устройства.

А ученый Ник Кук уверен, что немецкий полковник Ханс Каммлер выдал эту технологию США. Дело в том, что он хотел избежать ответственности за участие в войне. Немецкий военачальник безвестно исчез после окончания боевых действий. Есть мнение, что колокол спрятан в загадочном нацистском «золотом поезде», который похоронен в туннеле под горой в Польше. Скептики не верят в версию о существовании Die Glocke, поскольку документально разработка проекта не подтверждалась. Более того, наука существования антигравитации не признает.

Но также есть и другое мнение, согласно которому немецкая пропаганда раздула версию о существовании такого проекта в попытках запугать противников.

Историки подозревают, что секретной разработкой времен Второй мировой войны, принадлежащей Рейху, располагают США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!