Генпрокурор РФ Краснов рассказал о завышении цен на продукты и авиабилеты

О завышенных ценах на продукты рассказал Генпрокурор РФ Игорь Краснов.

В пятницу на Петербуржском международном экономическом форуме он заявил, что возглавляемое им ведомство не раз выявляло отдельные факты необоснованного завышения цен на продукты и авиабилеты, передает РИА Новости. Если это происходит, то Генпрокуратура предпринимает меры, чтобы исправить ситуацию и привлечь виновных к ответственности.

«Возвращаясь к теме доверия, считаю важным подчеркнуть, что прежде всего оно предполагает взаимность. Доверие бизнеса к власти и наоборот – две неразрывные вещи. В данном контексте скажу, что в ходе надзорной деятельности мы нередко наблюдаем ничем не обоснованное и резкое повышение цен на продовольствие, стоимость авиабилетов, продукты туристической отрасли и другие услуги, то есть действия, которые фактически идут вразрез интересам людей», - подчеркнул Краснов.

Он добавил, что для бизнеса, независимо от его размеров, важно действовать в соответствии с законом и проявлять социальную ответственность. Такой бизнес, подчеркнул генпрокурор, может рассчитывать на защиту Генпрокуратуры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!