В США названы пять видов оружия, с помощью которых РФ может атаковать Украину

В США названы 5 видов оружия, с помощью которых Россия может атаковать Украину.

По мнению военного обозревателя Марка Эпископоса из The National Interest, есть целых пять видов оружия, которыми Россия может в случае реального конфликта с Украиной ее атаковать. При этом автор оговорился, что в конфликте, конечно, может быть международное вмешательство, однако он принял решение рассмотреть только российское вооружение и возможный ответ на него Украины.

Полномасштабная война с Украиной, по его мнению, первым делом даст России толчок применить ЗРС С-400. С помощью этого комплекса можно будет практически полностью закрыть небо от полетов украинских самолетов, ракет и БПЛА. Это даст возможность российским самолетам Су-35 полностью господствовать в воздухе. Со стороны Украины против современных российских самолетов могут выступить лишь устаревшие советские Су-27.

Сухопутное вторжение России будет сопровождаться, по мнению Эпископоса, новыми БМП-3М. Они претерпели модернизацию и получили усиленную огневую мощь.

Во время крупных боев Москва применит в первую очередь танки Т-90А и Т-90 М. Киев сможет ответить лишь своим Т-84 «Оплот». Однако даже их количества не хватит, чтобы остановить наступление российской армии.

И еще одно оружие, которое, как уверен автор, с большой долей вероятности применит Россия в случае войны с Украиной, - самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С». Они будут уничтожать своими снарядами украинские позиции.

Марк Эпископос высказал уверенность, что к тому времени ВСУ окончательно будет разгромлена и Украина не сможет противостоять дальнобойной артиллерии России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!