Российские вертолеты Ми-28Н получили возможность наносить «невидимые» для противника удары

В настоящее время крылатыми ракетами с высокой точностью попадания в количестве четырех единиц начали вооружать мощные боевые вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» военной авиации Российской Федерации. 

Подобное современное вооружение создавалось российскими конструкторами специально с целью поражения военной техники и живой силы противника на удаленности до ста километров, пишет издание «Популярная механика». Когда у скоростного летательного аппарата имеется в наличии подобное вооружение с такой огромной дальнобойностью, вертолеты имеют большой шанс непредсказуемости на поле боя с любым неприятелем. Однако у геликоптера «Ночной охотник» есть еще одна уникальнейшая боевая способность. Этот тип вертолетов сконструирован таким образом, чтобы наносить ракетные удары с критически низких высот, прикрываясь любым рельефом территории.

В подобных боевых ситуациях на поле боя противник не имеет никакой возможности своевременного обнаружения направления движения крылатых машин даже с помощью мощных систем ПВО. Как сообщают международные военные издания, все технические характеристики новых ракет в данный момент засекречены. Обнародовано только то, что они способны точно и метко поражать любые цели, как на суше, так и в морском пространстве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!