Дандыкин объяснил зависть Великобритании к боевым возможностям флота ВМФ РФ

Военный обозреватель Василий Дандыкин прокомментировал обвинения Великобритании в «российской угрозе» банальной завистью к боевым возможностям российского флота. Эксперт пояснил, что присвоение статуса «угроза №1» от Великобритании означает, что Британия признает превосходство российского боевого потенциала. Об этом пишет «Политическая экспертиза».

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин сообщил, что если сравнивать боевые возможности британского и российского флота, то превосходство ВМФ РФ над Британией становится очевидным. 

«Уже сейчас очевидно, что у Лондона не будет возможности делать то, что он делал раньше. Когда-то грозный британский флот представляет сейчас собой довольно скудную боевую силу. Россия же наоборот, массу ресурсов тратит на укрепление военного потенциала флота. Отсюда и такие заявления про российскую угрозу», - пояснил Василий Дандыкин. 

Эксперт отметил, что российские специалисты продолжают активно заниматься модернизацией российских боевых единиц и регулярно создают новое передовое вооружение. 

«Естественно, это вызывает беспокойство в Лондоне, поскольку Великобритания объективно не может сейчас соперничать с Россией на равных. Британия даже не может провести какую-то серьезную провокацию против России, поскольку страна попала в фарватер политики США, и продолжает утрачивать свою самостоятельность. Время, когда Великобритания была владычицей моря, исчезло почти бесследно», - добавил Дандыкин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!