ТОП недорогих автомобилей, которые реже всего останавливают сотрудники ГИБДД

У сотрудников ГИБДД свои критерии для остановки автомобилей на дорогах. Но часто внешний вид машины может поспособствовать тому, чтобы ее водителя тормознули или, наоборот, даже не подумали поднять жезл. Авторы издания «За рулем» составили список из пяти недорогих автомобилей, которые инспекторы останавливают реже всего. Отмечается, что главным критерием для остановки транспортного средства зачастую может служить интерес к модели со стороны похитителей.

Реже всего на дорогах останавливают Renault Kaptur. Прежде всего потому, что угонщики к ней проявляют минимальный интерес. В нынешнем году было угнано всего 9 авто этой марки в стране.

На втором месте в ТОПе - Lada Vesta. На 100 тысяч проданных экземпляров в год приходится всего 35 угонов. В тройке и Lada Xray. Продано было 34 тысячи автомобилей, и только 13 - угнано.

В списке автомобилей, которые на дорогах для проверки документов просто так не останавливают - Hyundai Creta и Skoda Rapid.

Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan останавливают чаще всего, потому как они являются наиболее часто угоняемыми авто.

Поделитесь новостью со своими друзьями!