Военному самолету-разведчику ВВС Израиля серьезно досталось от российских комплексов РЭБ

Израильскому военному самолету досталось от российских комплексов РЭБ.

Израильский военный самолет засекли за намерением «пошпионить» за расположением российских военных в Сирии. Однако израильтяне нарвались на мощнейшую атаку российских средств РЭБ. Об этом сообщает Avia.pro.

Россия уже неоднократно предупреждала Израиль о недопустимости провокаций и эскалации обстановки на Ближнем Востоке. Израиль такие пожелания России вновь проигнорировал, как раз накануне президентских выборов в республике и устроил провокацию возле границ государства. На что получил жесткий ответ России: российские комплексы радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления направили на него поток мощного радиоэлектронного подавления.

В результате этого воздействия произошел сбой в системе глобального позиционирования GPS, который затронул воздушное пространство в радиусе нескольких сотен километров. Хоть со стороны израильской авиации не было пересечения границы, из-за невозможности установления верных координат самолёт мог оказаться на территории Сирии. Тогда уже Россия на законных основаниях могла открыть по нему огонь средствами ПВО САА.

В последнее время Тель-Авив откровенно нарушает существующие с Россией договорённости. В связи с этим Москва может предоставить САР право атаковать любые израильские цели, даже над территорией соседних государств «…для обеспечения безопасности или в качестве ответных мер».

Поделитесь новостью со своими друзьями!