США грозят российский военным новыми столкновениями в Сирии

Американцы намерены усилить свое влияние в Сирии и уже начали стягивать на ее территорию дополнительные силы.

Информационно-новостное агентство Avia.pro получило информацию о том, что из Ирака была переброшена в  САР американская бронетехника. Источник сообщил, что в составе колонны, которая зашла в Сирию с Ирака, в основном бронеавтомобили и бронетранспортеры M2A2 Bradley.

Действия американских военных, отмечают эксперты, можно расценивать, как попытку США начать угрожать России. В частности, повышается вероятность столкновения между американскими и российскими военнослужащими.

Американское военное командование не комментирует информацию об усилении присутствия в Сирии.

Так, источник не исключает, что Вашингтон намерен разорвать соглашение с Россией о координации действий на территории арабской республики. Поэтому дополнительная переброска сил ВВС США выглядит как эскалация ситуации.

В Сирии между российскими и американскими военными уже произошел не один инцидент, который мог бы перерасти в военные действия. Стоит вспомнить и о таране российским бронетранспортером американского бронеавтомобиля. После этого инцидента действия сил США в Сирии стали более сдержанными. Но, судя по поступившим новостям, американцы вновь готовы поспорить с российскими военными за влияние в Сирии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!