Цены на сахар в России после двухнедельной остановки вновь пошли в рост

Цены на сахар в РФ после двухнедельной остановки вновь пошли в рост.

После двухнедельного перерыва, цены на сахар в России вновь растут: с 18 по 24 мая они увеличились на 0,1%. По сравнению с прошедшей неделей, ускорился рост цен на подсолнечное масло и гречку. А вот стоимость яиц продолжает снижаться. Об этом сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные Росстата.

Согласно этим данным, выросли цены на 0,1-0,5% в 19 регионах, на 0,6-0,9% - в 8 регионах, на 1-2% - в 5 регионах. В то же время в 30 субъектах РФ цены не изменились, а кое-где даже снизились: в 19 регионах - на 0,1-0,9% и в 4 - на 1-1,4%.

Продолжает дорожать мясо: на прошлой неделе это особенно коснулось свинины и баранины - на 0,5%, говядина и куры - на 0,2%. С начала года мясо кур подорожало из всего ассортимента мяса больше всего - на 15%.

Плодоовощная продукция при средних подсчетах, цены не изменила. Однако, при этом резко взлетели вверх цены на капусту белокочанную - на 7,0%, морковь - на 5,2%, картофель - на 3,8% и лук репчатый - на 2,5%. Снизилась стоимость огурцов - на 8,2% и помидоров - на 3,5%.

Яйца также дешевеют. Снизившись по цене на прошлой неделе на 2,3%, общие цифры с начала года все же показывают внушительный рост - 9,5%.

Кроме яиц дешевеют цельное пастеризованное молоко питьевое и рис - на 0,1%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!