Бомбардировщик B-52 ВВС США устроил провокацию перед российскими комплексами С-400 в Крыму

Американский стратегический бомбардировщик В-52 совершил полет недалеко от побережья Крыма.

Как сообщает информационный ресурс АвиаПро, стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52 приблизился к Крымскому полуострову. Эксперты предполагают, что он попытался устроить провокацию перед российскими ЗРК С-400 «Триумф». На это указывает достаточно странная траектория полета.

Самолет ВВС США пролетел над Черным морем, и развернулся в южном направлении. В этот момент неподалеку от Крыма проводил радиоэлектронную разведку еще один американский военные самолет.

Эксперты предполагают, что силы ВВС США могли попытаться отследить частоты, на которых работают российские ЗРК С-400 «Триумф». Официально Пентагон, конечно же, эту информацию не комментирует, как и не дает объяснений касательно того, какая задача была поставлена перед В-52.

Стоит отметить, что НАТО в последние годы все чаще направляют свою авиацию к российской границе, пытаясь нарастить влияние альянса в черноморском регионе. Тем не менее, военные РФ всегда оперативно реагируют на провокации и готовы в любой момент дать жесткий ответ силам, которые могут угрожать России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!