Россия взяла под свой контроль Средиземное море и часть Ближнего Востока

Разместив в Сирии свои дальние бомбардировщики Ту-22М3, Россия взяла под контроль часть Ближнего Востока и Средиземное море.

Ранее сообщалось, что на авиабазу «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия были переброшены два Ту-22М3, передает Avia.pro. Но стало известно, что там пребывают по меньшей мере три таких военных самолета.

А поскольку российская военная авиабаза «Хмеймим» может принимать дальние бомбардировщики Ту-22М3, то это позволяет РФ контролировать Средиземноморье и довольно большую часть Ближнего Востока.

Эксперты объясняют, что возможности Ту-22МЗ позволяют этот самолет направлять на операции по уничтожению авианосных групп. Он оснащен вооружением, которое может потопить авианосец, и, тем более, после его атаки будет уничтожен любой другой корабль противника.

Переброска российских Ту-22М3 в Сирию может быть ответом на решение Лондона направить в восточную часть Средиземноморья свою авианосную ударную группу, отмечают эксперты. Также они не исключают, что эти самолеты будут задействованы в ударах по позициям джихадистов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!