Российские бомбардировщики Ту-22М3 поиздевались над американскими ЗРК «Пэтриот»

Американские ЗРК «Пэтриот», расположенные на территории Ирака, не заметили российских дальних сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3, которые, направляясь в Сирию, пролетели в зоне их обнаружения.

Несколько часов назад в сети появились уникальные видеокадры с полетом российских дальних бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3 над сирийской провинцией Латакия. 

Специалисты подчеркивают, что Ту-22М3, который является носителем ядерного оружия, не относится к классу малозаметных радиолокационных целей, что указывает на то, что реальной защиты у американских военных в Ираке нет и они не владеют ситуацией. Российские Ту-22М3 показали свою неуязвимость, поиздевавшись над американским вооружением, которое работает на расстоянии до 180 километров, пишет avia.pro.

Примечательно, что ранее Россия подобным же маршрутом перебросила в Сирию два истребителя пятого поколения Су-57. Российские самолеты и в тот раз обошли американские системы ПВО/ПРО, которые позиционируются как универсальное средство противовоздушной обороны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!