В Черном море корабли ВМФ РФ встретили британский военный корабль огнем

В Черном море корабли ВМФ РФ встретили британский военный корабль огнем.

Аvia.pro сообщает, что ракетный крейсер и фрегат Черноморского флота открыли артиллерийскую стрельбу в ответ на провокационные действия корабля военного флота Великобритании у берегов Крыма.

Ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Григорович», вооруженный крылатыми ракетами «Калибр-НК»,  выполнили серию стрельб из артиллерийских корабельных установок. Аналитики говорят о том, что подобные шаги со стороны Черноморского флота стали достаточно прозрачным намеком британцам на то, что любые провокации с их стороны, направленные против России, получат жесткий ответ.

Корабли Черноморского флота РФ отработали нанесение ударов из артиллерийских установок по воздушным целям. А поскольку стрельбы шли в момент пребывания британского военного корабля в черноморской акватории, это стало достаточно серьезным сигналом Лондону, что Россия готова защищать свои границы.

Эксперты уверены, что в случае реальной опасности РФ отправит в сторону НАТО десятки боевых кораблей и подводных лодок. Поэтому Альянс не имеет никаких шансов выстоять против РФ в Черном море.

Поделитесь новостью со своими друзьями!