Бойцы «Правого сектора» потеряла свой беспилотник на границе с Крымом

Бойцы запрещенной в России украинской группировки «Правый сектор» потеряли свой беспилотный летательный аппарат. Украинские СМИ сообщили, что дрон загадочно исчез на границе с Крымом. По словам командира местного подразделения, беспилотник пропал с монитора близ села Поповки. Местные информационные ресурсы разместили «ориентировку» исчезнувшего летального аппарата и просят помощи у жителей региона. В описании сказано, что дрон белого цвета, оснащен бортовой камерой, а размах его крыльев достигает около 160 сантиметров. Поиски дрона, принадлежащего украинским националистам, ведутся на территории Чонгарского сельсовета.

Вполне возможно, что управление аппаратом, который предположительно собирал разведданные для готовящихся провокаций на территории Крыма, оказалось в чьих-то руках. До сих пор судьба потерявшегося дрона остается неизвестной, пишет informing.ru.

Ранее стало известно о другом украинском беспилотнике. Речь шла о том, что украинские военные сбили в Донбассе принадлежащий ОБСЕ дрон. К инциденту имеет отношение мобильная группа радиоэлектронной борьбы 20-го отдельного батальона РЭБ ВСУ. Бойцам удалось заглушить сигнал аппарата, после чего тот утратил управление и рухнул.

Поделитесь новостью со своими друзьями!