Войска Сирии впервые за несколько лет нанесли ответные удары по Израилю

Правительственные войска Сирии впервые за несколько последних лет предприняли ответную атаку по территории Израиля, который регулярно бил по целям на территории САР. Об этом рассказали авторы информационного ресурса Авиа.про.

Согласно источнику, в пятницу, 14 мая, по территории Израиля из Сирии было выпущено не менее трех ракет, радиус поражения которых - порядка 50 километров.

Одна из них во время полета взорвалась (вероятно, была отражена средствами ПВО Израиля), но, как подчеркивается, две других успешно ударили по заранее обозначенным целям.

Издание обращает внимание на то, что незадолго до осуществления ракетной атаки с территории Сирии в страну прибыл военно-транспортный самолет из Ирана. Предположительно, именно этот борт и доставил ракеты, которые применялись против ЦАХАЛ. Самолет также мог доставить в САР ударные беспилотники.

По мнению экспертов, осуществленный ракетный удар из Сирии может расцениваться как «ответка» на недавний обстрел своих территорий со стороны израильских ВВС.

Поделитесь новостью со своими друзьями!