Запрещенная речь Михаила Мишустина: Прогрессивку попытались замолчать

Российский премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме 12 мая сообщил о завершении вопроса деофшоризации экономики, и намекнул на некоторые радикальные меры, которые могут быть приняты в отношении тех, кто пытается вывести деньги из страны. Политолог Константин Двинский отметил, что российские СМИ не опубликовали слова премьер-министра России, вероятно опасаясь негативной реакции. Об этом пишет «Царьград».

Комментируя прогресс деофшоризации экономики, российский премьер-министр Михаил Мишустин поставил жирную точку в этом вопросе, указав, что все основные положения были достигнуты. При этом политик отметил, что не исключает и принятие более жестких мер против тех, кто выводит деньги за границу — в частности, применение прогрессивных ставок налога на прибыль, а также некоторые другие механизмы.

Российский аналитик и политолог Константин Двинский указал, что ни одно из передовых либеральных СМИ не опубликовало «офшорной» части речи Мишустина.

«Только спустя сутки после выступления премьер-министра, в прессе появились осторожные ремарки касательно вопроса реофшоризации. Нет абсолютно никаких сомнений в том, что прогрессивный налог на вывод денег из страны также будет введён и станет надёжной преградой на пути разворовывания отечественной экономики, как бы скептически к этому не относились СМИ», - отметил политолог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!